понедельник, 22 февраля 2016 г.

Цветочки канзаши

Давно не делала цветы в технике канзаши. А сейчас и повод появился. Во-первых,  приближается весна и нужно разнообразить  резиночки для дочки, во-вторых, день рождения у Надюшиной подружки, в-третьих, ...просто так... про запас...может кто в гости зайдет или мы пойдем.
Начну с резиночек. Можно догадаться, как хочется весны, зелени и красок!


 Продолжу большими заколками. Первый раз пробовала делать лотос. Несложно и красиво получается. Правда лепестков много на него идет.
лотос канзаши



 Повязочки, я их назвала бутончики. Очень по-весеннему выглядят.

лепестки канзаши

На сегодня это все, но продолжение будет.
Всем удачи и отличного настроения!




5 комментариев:

  1. Анечка, как же я рада видеть твои цветочки!!! Они очаровательны!!! Впрочем, как всегда :))
    я периодически вспоминаю про твой мк пышного цветка, но я так побаиваюсь этого вырезания и опаливания каждого лепестка, что благополучно про мк и забываю :)) Эх, надо будет все же попробовать, красота же получается!!!
    а еще хотела спросить, уже давно поглядываю на один лепесток, разочек попробовала найти, как его делать, но не нашла (между делом было), а тут скорее всего он у тебя есть... Перед лотосом, в красно-белых цветочках нижний белый лепесток. Как он складывается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Лера, ничего сложного в вырезании и опаливании лепестков нет. Когда начнешь опаливать, увидишь как и куда закручиваются лепестки и ты поймешь на каком расстоянии держать над огнем и как быстро или медленно их двигать.
      Про нижний белый лепесток: складываешь как острый, а затем нижнюю серединку подтягиваешь к началу лепестка, т.е туда, где будешь опаливать. Срезаешь, опаливаешь, и можешь обрезать или сразу опалить боковые стороны (это смотри по факту, как получается). Надеюсь понятно объяснила)

      Удалить
    2. Спасибо большое!!! Я, как прочитала, пошла искать уже отрезанный квадратик, чтобы поскорее попробовать. Не знаю, такой ли он должен был получится, но результат мне понравился. Я даже уже один цветочек сделала, но покажу, как насобираю побольше для показа :)

      Удалить
  2. Анюта, сколько у тебя красоты!!! Прямо настоящая весна ))) Лотос просто покорил! И бутончики такие необыкновенно милые! И вообще все цветочки ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Да..,очень хочется весны, тепла и ярких красок)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...