воскресенье, 7 сентября 2014 г.

МК роза

Как и обещала, выкладываю МК по изготовлению розы.

Нам понадобится атласная лента 5 см. шириной. Режем ее на квадратики, для одной розы нужно 26-30 лепестков.
Делаем круглый лепесток: квадратик складываем пополам (фото 1), затем боковые уголки к  верхнему. Отрезаем 3-4 мм и опаливаем, скрепляя все слои вместе (фото 2). Таким образом делаем 14-16 лепестков.
Начинаем формировать розу. Боковые стороны лепестка отгибаем на изнаночную сторону и приклеиваем (фото 3). Теперь складываем лепесток пополам и закрепляем клеем. Получается такая серединка (фото 4)
 Приклеиваем следующий лепесток напротив первого. Т.е. прячем два сгиба, которые образовались в ходе склеивания первого лепестка. Затем приклеиваем лепестки с заходом на предыдущий лепесток на половину (фото ниже).
Приклеиваем лепестки пока роза не станет красивой и равномерной. Можно и дальше приклеивать лепестки для объемности и пышности, но я делаю несколько по-другому.
Изнанка.
Берем квадратик, складываем пополам. Затем, как и в круглом лепестке, один уголок складываем к верхнему уголку по одну сторону, а второй - по другую (на фото более наглядно и понятно). Таких лепестков понадобиться 13-15 шт.
Начинаем формировать нижний ряд. Вкладываем лепесток в лепесток и фиксируем клеем с обеих сторон и т. д.  Смотрим на то, чтобы лепестки укладывались в круг.
И замыкаем круг. Наносим клей на внутренний край груга и вставляем нашу розу, хорошо прижимая. Получается завершенный вид.
С обратной стороны роза выглядит вот так.
 Вырезаем круг (я делаю из фетра) и пришиваем резинку. Приклеиваем круг к изнаночной стороне розы.
И наша роза готова!
Надеюсь понятно рассказала. Если будут воросы, с удовольствием отвечу.


4 комментария:

  1. Вельмі цікава было убачыць, як з'яўляецца такая прыгажосць. Цудоўны майстар-клас, прыгожая ружа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В планах еще показать парочку МК, но времени немного не хватает. Думаю как закончится дачный сезон, времени будет больше)))

      Удалить
  2. Красота какая! С дачным сезоном полностью согласна:) Надоел уже слегка:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Наташа!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...