понедельник, 19 августа 2013 г.

Мастер класс заколка канзаши

Здравствуйте мои дорогие ПЧешечки!
Сегодня хочу рассказать и показать как я делаю заколку канзаши. На выходе у нас получится вот такая заколочка.


Итак, нам понадобится лента атласная шириной 5 см (черная) и шириной 3.5 см (салатовая).
Ленту режем на квадраты.
Из ленты салатового цвета делаем круглый лепесток. Ленту складываем по диагонали, затем боковые уголки к центральному. И все это пополам , кончик срезаем и опаливаем.
Затем из черной ленты делаем острый лепесток. Берем квадратик, складываем пополам, еще раз пополам , и еще разок. Получился лепесток.

Теперь берем предыдущий круглый лепесток и вставляем в острый. Отрезаем кончик (там , где держу пинцетом) и опаливаем. Нужно, что бы опалились оба лепестка. Так они зафиксируются и никуда не убегут.
Теперь отрезаем низ лепестка, чтобы он стоял. Таких лепестков делаем 8 шт. Собираем все на нитку и закрепляем.

Теперь нам нужно сделать круглый лепесток (яблоневый). Из салатовой ленты отрезаем квадратик, складываем пополам. Затем еще раз пополам, но держим у кончика, отворачиваем вниз, получается складочка. И еще раз вверх отворачиваем. 

 Кончик отрезаем  и опаливаем (чтобы захватились все складочки). Снизу (на изнанке) подрезаем хвостики (чтобы лепесток стоял) и опаливаем. Закрепляем каждую складочку.
Теперь делаем основу, на чем и будет крепится наш цветок. Отрезаем  ленту длиной равной 2 ширины ленты, т.е. 10 см.. Половину промазываем гелем Момент. Складываем пополам, прижимаем. Получился квадратик. Из него вырезаем круг и края опаливаем, чтобы не осыпались. 
 На изнанку цветочка наклеиваем наш круг, цветок расправляем, чтобы все лепестки лежали аккуратно без перекосов и пр. Теперь между острыми лепестками вклеиваем круглые (яблоневые).
Делаем острые лепески черного цвета 12 шт. Нанизываем на нитку, закрепляем. Делаем еще один круг. На изнанку наклеиваем кружок, лепестки расправляем. И уже на эти черные острые лепестки наклеиваем весь наш цветочек. В серединку вставляем бусинку.
 Теперь берем заколку, оборачиваем (обклеиваем) ее кусочком ленты, чтобы было хорошее сцепление заколки и цветочка. И осталось посадить наш цветочек на заколку.
Вот и все! Заколка готова!
Надеюсь понятно объяснила. Если нет, спрашивайте - отвечу.)))

6 комментариев:

  1. Аня, очень здорово получилась, красивая заколочка! мк - тоже замечательный! Всегда интересно узнать, кто как делает свои творения. вот для меня, например, вопрос... ты последние 12 черных лепестков сильно в круг затягиваешь или достаточно свободно (хотя по мне свободно это сделать сложно - их ровно потом тяжело распределить). И не смотря на то, что ты 2 цветка сажала на круг, заколка не очень выпуклая, для меня - очень загадочно и интересно :)) а я вот лентяйка, после того, как купила пистолет с горячем клеем (что-то не приходит в голову, как правильно это обозвать) я перестала на заколку дополнительную ленту клеить: если клей достаточно прогрет, то держит отлично!
    еще раз повторюсь - отличная заколка и замечательный мк. Может хоть попробую яблоневый лепесток, а то один раз попробовала и кинула это гиблое дело :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лера! Да, мне тоже интересно узнать кто-как делает свои канзашки. Всегда найдешь что-нибудь новое для себя.
    Последние черные лепестки стараюсь стянуть посвободнее, чтобы они выглядывали из под верхнего цветка. Но иногда действительно тяжело свободно и аккуратно посадить их на круг. Тогда я склеиваю их между собой, и сидят они ровненько. (перееду в город сделаю МК).
    На счет выпуклости цветка... нижний круг из черных лепестков получается широкий, и в серединке образуется (как бы это точнее выразиться) пустота. И в эту пустоту утапливаем верхний цветок (о написала!) и в итоге не очень выпукло получается.
    А лентой я все равнооборачиваю, боюсь, что цветочек не долго держаться будет. А если обруч делаю, то в месте соединения немного царапаю, что бы лучше сцепление было. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка отличный мк! Даже я никогда не понимающая по мк ничего ,поняла все досконально! Спасибо большое ! Ох так лапки зачесались :) Буду в городе обязательно куплю ленточек:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа))) Рада, что тебя вдохновила на канзашки:)))

      Удалить
  4. Спасибо за такой подробный МК! Обязательно добавлю в закладочки, вот только не знаю осилю ли повторить такую прелесть?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Все не так сложно как кажется. Попробуй- у тебя все получится!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...