суббота, 23 апреля 2016 г.

О жизни...

С приходом весны темп моей жизни несколько увеличился. А эта неделя выдалась особенно напряженной.
Во-первых, начался дачный сезон. Помимо всех дел на своей даче, добавилась работа и на бабушкиной. Затеяли большой ремонт в доме и на участке.

Во-вторых, выпускной у Надюши в садике и подготовка к школе (врачи, анализы и пр.). А еще и платье нужно пошить и ей, и себе. В-третьих, у племяннице в школе тоже выпускной. И пошив платья остается за мной.  В-четвертых, я еще могу себе что-нибудь придумать срочно-присрочное.
И в такие моменты обязательно что-нибудь случится. В начале недели на даче был ураганный ветер с дождем. Без последствий не обошлось, работы добавилось.   Наша Алиса заболела и уже третий день ездим к ветеринару. Учитывая, что кошка на улице почти не была, поход к врачу это стресс и для нее, и для нас.  Тем более, что в переноску она садится никак не хочет. Нести ее приходится на руках.
У детей вечерком выпадают молочные зубы, причем у обоих по зубику. А у феи закончились подарки. Укладываю их пораньше спать, сама бегу в магазин, который еще не закрылся, в надежде купить хоть что-нибудь.  

В общем неделька выдалась вся в делах и заботах. Между всей беготней шитье не прекращала. Об этом расскажу после выходных.
И напоследок немного юмора от Надюши: "Мама, а как называется врач, который берет кровь? Кровобратец?"

4 комментария:

  1. Ого, сколько дел навалилось! Алису вылечивайте поскорее, Фею ускоряйте в побегах в магазин, дача пусть сама ремонтируется, ну а платья к выпускному - это святое дело!

    Аня, держись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! У меня каждый год апрель-май в делах и заботах. Всегда наваливается много работы.
      А Алиса уже выздоровела, Фея запаслась подарками, на даче немного разгреблись. Осталось приятное: пошить наряды)))

      Удалить
  2. Ох, сколько окон - это же столько света и обзора - мечта для кварирожителей :))
    на фотографии ты такая красивая - стройняшка и прямо такая светящаяся - супер!
    с удовольствием посмотрю на выпускные наряды, уверена, будут обалденными :)
    а мы тоже дождались шатания зуба. Мой ребенок неимоверно счастлив!!! В саду обнаружилось, так весь вечер только и разговоров было, что о нем. Что же будет, когда выпадет? Уже тоже потихоньку задумываюсь о подарочках :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравится, когда в доме много света и нет ничего лишнего. Помогаем бабушке избавлятся от всего ненужного и наводить красоту.
      Надя была очень рада, что выпал зуб. Потому что у всех детей в группе уже начали меняться зубки, а у нее все никак. И очень ждала зубную фею. А уж сколько разговоров было про фею. И даже один мальчик свое расследование проводил. Притворился спящим и оказывается это мама с папой подарок положили, а не фея. Но Надюша все равно верит в существование зубной феи )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...