вторник, 22 июля 2014 г.

Дела дачные

Всем привет!
Вот только сегодня приехали с дачи. Хорошо погода была более чем хорошая. Успели и поработать и отдохнуть.
Покажу, что растет у меня на даче.
Начну с самого приятного. Растет  у нас вот такая роза. Она меняет цвет по мере распускания. В первый день она желтая, потом меняется. Смотрите сами.
А запах...


Есть еще одна розочка
А теперь мои грядочки. Клубничка.
Морковочка
Свеколочка
Перчик. В этом году посадила первый раз. Посмотрим, что получится.
Огурчики
Капусточка
А вот такого гостя мы нашли, когда приехали . Лежала около дома на дорожке. Сначала подумала, что мертвая, но в руки брать не решилась. Позвала бабушку, которая ничего не боится. 


Всем хорошего настроения и приятного отдыха!





6 комментариев:

  1. я хоть и не огородник, но меня так привлекают грядочки и урожай с них... А еще безумно нравится, когда сидишь на природе, захотелось салатика или какой-то зелени к шашлычку, да и просто полезности какой-то - зашел в огород, сорвал, помыл/почистил и готово! Сиди и жуй :) а только что собранное, оно еще и аромат имеет свой, свежий... Здорово! Поэтому с таким удовольствием посмотрела на твои грядочки - хорошие запасики у вас будут полезностей! А главное, свое родное - оно и вкусное, и полезное!
    а гостя у вас суперская! прямо даже неожиданно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я считаю себя начинающим дачником. Не всегда и не все получается так как хочешь. Но все равно с огорода хоть что-то , но возьмешь. Мне не нужны тонны урожая (как это привыкли делать наши бабушки). Мне просто свеженьким и своим насладиться. Заготовок на зиму не делаю (у нас они не идут), кроме огурцов пару баночек. Ягоды в основном замораживаю.
      В этом году посадила только то,что мы едим. Огурцы у меня всегда хорошие и много. Картошки немножко, чтобы летоом покушать. Морковки я собираю больше, чем картошки))). До самой весны хватает.Капусту у нас все любят и хранится она хорошо. А вот с луком и помидорами не дружу. (((

      Удалить
  2. Ну у вас и красота! У меня все заросло, некогда полоть). Розочки очень красивые и урожай впечатляет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас каждые выходные проходят на даче. Муж отвечает за стройку и если что мне помочь (где нужна мужская сила). А я - за огород и если что ему помочь (поднести-подержать).
      В этом году больше времени на грядках провожу, цветы позабросила (просто не успеваю). Единственное за розами больше смотреть стала. Купила специальное удобрение и они на глазах стали расти и цветочков много пускать. Начеренковала несколько-посмотрим что получится.)

      Удалить
  3. Анечка как вкусно у вас на даче! Клубничка поздняя? Наша давно отплодоносила. Летучая мышка такая забавная:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клубничку фоткала раньше, когда она была. Ее столько много было.
      А мышка хорошенькая (сверху) и страшная (мордочка) одновременно)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...